Время играть. Моя большая книга игр
Бесплатная доставка в ваш регион от 2000 руб. при оплате картой онлайн.
В наличии
О книге
Перед вами не просто книга, а целая сокровищница увлекательных игр. Такого формата вы ещё не видели фишки, кубики, понятные правила – всё в одной книге, которую удобно взять с собой в гости или в дорогу. Устраивайтесь поудобнее, играйте и веселитесь! Читать далее
Время играть. Моя большая книга игр
C этим товаром покупают
Описание
Перед вами не просто книга, а целая сокровищница увлекательных игр. Такого формата вы еще не видели: фишки, кубики, понятные правила — все в одной «Моей большой книге игр», которую удобно взять с собой в гости или в дорогу. Устраивайтесь поудобнее, играйте и веселитесь!
Что в наборе:
- 8 фишек
- 2 кубика
- Специальный кармашек для хранения фишек
- Правила игры
В играх могут участвовать от 2 до 6 игроков, одна игра длится от 5 до 15 минут.
Игра № 1 «Мельница»
Материалы: 3 фишки одинакового цвета для каждого игрока.
Продолжительность игры: 5 минут.
Цель игры: Выстроить фишки в линию.
Ход игры:
- Тот, у кого выпало наибольшее количество очков на кубиках, начинает игру. Он ставит свою фишку на поле. Затем второй игрок ставит свою. И далее фишки по очереди выставляются на поле.
- Теперь игроки друг за другом начинают перемещать свои фишки на любую свободную клетку.
- Первый, кто выстроит фишки в одну линию, заработает 1 очко.
Игра № 2 и № 3 «Навстречу приключениям!» и «Защита животных»
Материалы: 2 кубика, 1 фишка для каждого игрока.
Продолжительность игры: 15 минут.
Цель игры: Тот, кто первым дойдет до клетки 63, становится победителем. Если игрок остановился, например, на клетке 60 и на кубиках выпало 5, он ходит вперед на 3 очка (попадает на клетку 63), а затем возвращается на 2 очка (попадает на клетку 61).
Ход игры:
- Каждый игрок выбирает фишку и ставит её на клетку Старт.
- Все игроки по очереди бросают кубики. Первым ходит игрок, у которого выпало наибольшее количество очков.
- Игрок вновь бросает кубики и перемещает свою фишку на столько клеток, сколько выпало очков.
- Если игрок попадает на клетку с заданием, он должен его выполнить.
Игра № 4 «Лестница»
Материалы: 2 кубика, 1 фишка для каждого игрока.
Продолжительность игры: 10 минут.
Цель игры: Победителем становится тот, кто первым дойдет до клетки 104.
Ход игры:
- Каждый игрок выбирает фишку и ставит её на клетку 1. Все бросают кубики. У кого выпало больше очков, ходит первым. Этот игрок бросает кубики ещё раз и перемещает фишку на столько клеток, сколько выпало очков.
- Если игрок попадает на поле с ногами жирафа, он поднимается на клетку с его головой (см. игровое поле).
- Если игрок попадает на поле с хвостом змеи, он «проваливается» на клетку с её головой.
- Если игрок остановился, например, на клетке 101 и на кубиках выпало 5 очков, он ходит вперед на 3 клетки (попадает на клетку 104), а затем ходит назад на 2 клетки (попадает на клетку 102).
Игра № 5 «Лошадки»
Материалы: 2 кубика, 2 фишки одного цвета для каждого игрока.
Продолжительность игры: 30 минут.
Цель игры: Пройти двумя лошадками полный круг по полю.
Ход игры:
- Каждый игрок ставит двух своих лошадок в конюшне соответствующего цвета (они находятся по углам игрового поля). Тот, у кого на кубиках выпадает наибольшее количество очков, начинает игру.
- Чтобы вывести лошадь из конюшни, у игрока должна выпасть 6 на одном кубике или комбинация, которая даст 6 на двух кубиках (например, 3+3, 5+1 и т.д.). Ход начинают с клетки, на которой нарисован треугольник.
- После того, как игрок вывел своих лошадок, в каждый свой ход он может передвигать одну или две лошадки. Например, если на кубиках выпало 2 и 5, можно передвинуть свою лошадку на 7 ходов или продвинуть одну на 2 клетки вперед, а другую — на 5.
- Если лошадка попадает на клетку, которая занята другим игроком, она занимает его место; лошадка соперника должна вернуться в конюшню и начать игру сначала.
- Чтобы победить, обе лошадки игрока должны сделать полный круг и попасть на клетку «КОНЮШНЯ». Если на кубике выпадает, например, 6, пони, стоящий на круглой клетке под клеткой 1, делает 4 хода вперед (попадает на клетку «КОНЮШНЯ»), а затем возвращается на 2 хода назад.
Книга входит в серию «Время играть»: идеальные издания для увлекательного времяпрепровождения всей семьей. Соберите всю серию игр:

В этой книге:
- Необычный формат, 5 игр в 1 книге
- Развитие сообразительности и внимания
- Понравится даже взрослым
Характеристики
Другие книги серии

Сортировать:
- сначала новые
- сначала полезные
- с высокой оценкой
- с низкой оценкой
-
Наталья Очень крутая книга! Да это даже не книга, а настольная игра 5 в 1. Покупала своим детям, но как подарок - тоже достойный. Яркая, приятная наощупь, фишечки в кармашке, не потерять, если вовремя убрать, конечно )) Интересная задумка с игральными кубиками, тоже не потерять, и далеко не укатятся, т.к. мои любят зашвырнуть кости посильнее и подальше. Правила понятны, по крайней мере мы с ними разобрались ) Развороты очень занимательные и веселые. Можно долго разглядывать и без игры. В целом очень качественная и позитивная игра.
Читать полностьюСкрытьПреимущества:
вся книга одно большое достоинство
Недостатки:
нет
Clever рекомендует
Новый отзыв
Время играть. Моя большая книга игр
Спасибо за отзыв!
Мы опубликуем отзыв сразу после проверки службой модерации
Нашли цену ниже? Сообщите нам!
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы продолжить
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь
Нашли цену ниже? Сообщите нам!
Если вы нашли в другом интернет-магазине точно такой же товар с более низкой ценой (без учета ваших персональных скидок), сообщите нам об этом. Дайте, пожалуйста, ссылку на этот товар и укажите цену. Мы гарантируем для вас лучшую цену на рынке.
Спасибо за подписку!
Мы будем присылать вам наши новости на почту:
Вход
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь
Pегистрация
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Мы отправили на указанную электронную почту письмо с новым паролем. Проверьте пожалуйста почту и войдите на сайт.
Вход
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь
Поздравляем!
Теперь вы участник программы лояльности!
Ваш уровень - Baby.
Размер вашей скидки - 7%
Ваш номер в программе лояльности-
222520030200049938Пароль был изменен.
Спасибо!
Номер телефона был изменен.
Спасибо!
Мы сохранили изменения в вашей учетной записи.