- Возраст: 5–7 лет
- 1-я ступень комплексной методики обучения чтению
- Готовимся к школе
- Автор — опытный педагог, книги которого продаются миллионными тиражами
Книга «Волшебная страна. Развиваем воображение» поможет малышу еще больше полюбить чтение, — не только слушая увлекательные сказки в вашем исполнении, но и изучая текст самостоятельно. Обучение чтению происходит в процессе игры, поэтому вы и не заметите, как ребенок научится лучше понимать прочитанное, повысит скорость и улучшит технику чтения, что важно в процессе подготовки к школе. А еще научится креативно мыслить!
Несколько коротких увлекательных волшебных рассказов не вызовут сложностей у начинающих читателей. Интересные сюжеты и яркие иллюстрации заинтересуют ребенка, а дополнительные задания, вопросы и игры помогут взрослым проверить, как ребенок понял содержание, разовьют эмоциональный интеллект и творческие способности, а также помогут закрепить полученные умения. А перед тем как приступить к следующему рассказу, нужно будет немного пофантазировать, например «если бы у тебя был волшебный мяч, что бы ты сделал с его помощью?» или попробовать угадать, о чем пойдет речь в тексте под заголовком «Он любит меня».
Для родителей приготовлен подробный гид и инструкции по использованию книги «Волшебная страна. Развиваем воображение». Полезные советы обязательно пригодятся в процессе игры. Мы рекомендуем переходить от одной ступени комплексной методики к следующей, только когда ребенок овладеет всеми умениями и навыками текущего этапа. Следующие книги этой серии — «Бумажный кораблик. Тренируем писательские навыки» и «Маленькое чудо. Учимся выступать публично».
Обучение в сказках — книги, основанные на принципе обучения через игру.
Эти книги прекрасно подойдут для занятий: дома, в детском саду, в развивающем центр и просто в дороге.
Собери всю коллекцию! Скачать чек-лист
Перед тем, как читать эту книгу, мы прочли 3 книги из серии «Творческое чтение». Нам очень понравилась эта методика, поэтому мы купили теперь 3 книги из серии «Я читаю и играю», эти книги уже сложнее. Рекомендуемый возраст 5-7 лет, нашему ребёнку еще нет и 4-х, но он замечательно справляется с чтением по этой книге. Чтение происходит в игровой форме, мелкий шрифт читает родитель , крупный - ребёнок, такое чтение ребёнка не утомляет. Так же в конце каждого рассказа есть вопросы для ребёнка, чтобы понять, насколько ребёнок понял прочитанный текст. Спасибо Елене Ульевой за такие замечательные книги, а Clever за прекрасное качество книг.
Сыну до ужаса не нравится процесс чтения. Нашла несколько книг для прививания интереса. Эта книга нам понравилась, читать получается легко и интересно. Книга в твердом переплёте.
Отличная книга для маленьких детей, она нам помогла не только развить ребенка, но и так же вместе весело провести время.
Нам очень понравилась эта книга! Отличная методика для обучения чтению. В начале книги есть гид для родителей с подробным описание того, как работать с этой книгой. Читаем по истории в день, ребенок и тренируется и не устает)