- 2–5 лет
- Новая история про любимого котенка Шмяка
- Учимся бережному отношению к природе
- Закладывает основы экологичного отношения к жизни
- Учит первым самостоятельным шагам
Как-то раз Сырник принес Шмяку маленькое зернышко.
А что, если его посадить? Котенок ответственно подошел к вопросу, нашел в библиотеке руководство для юного садовода, старательно следовал инструкциям... Осталось самое сложное — дождаться! Что же вырастет из зернышка?
Кто не любит Шмяка? Шмяка любят все!
Шмяк — один из самых любимых героев маленьких читателей, и не случайно. Ваш малыш растет и учится вместе с этим пушистым котенком, в которого просто невозможно не влюбиться.
«Котенок Шмяк» — это серия невероятно трогательных, но в то же время поучительных историй. Каждая книга рассказывает о пушистом котенке Шмяке, о его переживаниях и страхах.
Шмяк — один из самых любимых героев маленьких читателей. Мы подготовили специальные чек-листы, чтобы вы могли проверить, все ли истории у вас уже есть.
Чтобы проверить, все ли книги серии у вас есть, скачать чек-лист
Серия-хит! Суммарный тираж — 1 000 000 экз.
Прекрасное пособие, через призму начальной биологии для малышей; рассказывающее не только о живых культурах, но и трудолюбии, терпении, умении найти нужную информацию; и, конечно, бережном отношении к маме - чудесный хэппи энд. «Кто не любит Шмяка? Шмяка любят все!»
Одна из полезнейших книг серии про Шмяка.
Замечательный котенок, с которым дети себя ассоциируют - и соответственно подражают.
Книга - как наглядное руководство к действиям, на примере этой истории замечательно рассказывать ребенку про терпении, неудачи, как с ними справляться.
Отлично мотивирует попробовать себя в мини-садоводстве, повыращивать лимоны, апельсины, авокадо на балконе. Рекомендую!
Шмякушка любимый! Честно признаться, первый раз я себе Шмяка купила, очень уж иллюстрации понравились, я тогда еще вообще беременная была. И вот сынишка дорос, теперь читаем, следим за новинками.
В этой книжке Шмяк с Сырником посадили зернышко и ждали, что же прорастет. Мы тоже посадили, но только фасоль, уже дала первые ростки, но очень классно вместе с ребенком наблюдать))
Наконец новый Шмяк! Дети всегда с нетерпением ждут новую книжку, и как только она выходит, сразу тянут меня в магазин! Что тут сказать? История, как всегда, смешная и немного поучительная, но без чтения нудных нотаций маленьким читателям, это - одна из причин, почему я тоже люблю Шмяка. Теперь ждём следующую историю!