- Детский этикет и правила безопасности в поезде
- Вежливое поведение с окружающими
- Игры и задания на закрепление правил
- Популярный автор: Елена Ульева
Книга «Правила поведения и безопасности в поезде» — это палочка-выручалочка для всех взрослых, которые собираются отправиться вместе с детьми в путешествие или на отдых.
«Ох уж эта дорога!» — вздохнут родители. Ребенок хнычет, убегает, шумит. Окружающие жалуются, делают замечания. Родители, бабушки или дедушки нервничают. Как же сделать время, проведенное в поездке, приятным, а само путешествие безопасным?
Книга «Правила поведения и безопасности в поезде» познакомит с очаровательными героями — озорным непоседой лисенком Елисеем и рассудительным совенком Саввой. Герои расскажут и покажут, как и почему важно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, как вам и вашему ребенку избежать неприятных, а иногда и опасных ситуаций, возникающих из-за суеты и невнимательности, а иногда по незнанию.
В книге «Правила поведения и безопасности в поезде» вы найдете сказки, которые посвящены важным правилам поведения в поездке на поезде: что взять в поездку, как не опоздать на поезд, почему нельзя мусорить и бегать по вагону и т.д. После сказки ребенок сможет закрепить полученные знания в ходе увлекательной игры или задания: «найди и покажи», «найди отличия», покажи и расскажи, кто верно/неверно ведет себя на картинке, и других игр и весёлых заданий. В конце книге ребенку предлагают повторить все изученные правила поведения и этикета в дороге, снова поиграв в забавную игру.
Серия «Сказки и игры в дорогу» — яркие, добрые книги с милыми героями, которые обеспечат прекрасное настроение и расскажут ребенку, как вести себя в поездке.
Это не просто книга, а незаменимый помощник в каждой поездке для родителей.
Соберите всю серии и весело путешествуйте с ребенком:
Правила поведения и безопасности в машине
Обучение в сказках — книги, основанные на принципе обучения через игру.
Об авторе:
Елена Ульева — талантливый автор детских книг, изданных совокупным тиражом 6 миллионов экземпляров, по итогам 2020 года входит в ТОП-3 самых издаваемых детских авторов России по мнению Книжной палаты. Мастер сказок, педагог с 20-летним опытом работы с детьми.
Отличная книга для чтения с ребенком. Правда, мы уже ездили один раз в поезде. Но внучка с удовольствием прослушала все сказки про Лисенка и Совенка и комментировала их уже со знанием дела. Ей очень понравилось. Нашла она и некоторые новые моменты, т.к. описывается езда в поезде со спальными местами, а мы были в "сидячем" вагоне(ездили недалеко). Отличное пособие для разговора с ребенком перед поездкой!
Отличная книжка про поездку на поезде. Простые и понятные сказки, интересные игры и очень милые иллюстрации. Главные персонажи стали нашими любимцами, особенно совенок. Лично мне очень нравится такой формат обучения через сказки.
Достаточно милая книга, ребенку понравились рисунки со зверятами. Хорошо объясняет детям как себя нужно вести во время поездок, в спокойной манере. Довольна, что купила эту книжку
Милые герои рассказывают как можно, и как нельзя вести себя в поезде и чем можно занять ребенка,чтобы он не мешал окружающим. И все это в формате сказок любимого автора Е. Ульевой.
эту книгу купила перед поездкой на море ребенку, предстояла дорога в поезде длиной в сутки. Читала сыну всю дорогу, а потом он просил читать вновь на обратном пути. Ему явно понравилась)))
Очень люблю книги, в которых простым и доступным языком детям доносятся какие правила и нормы этикета. Вроде дети и доверяют родителям, но настолько привыкли к нашей заботе и опеке, что не всегда прислушиваются к нашим советам. А вот книгам они верят беспрекословно. Спасибо больше автору Елене Ульевой, что пишет много полезных детских книг, нам её книги нравятся, многие прочли.
Книгу про правила поведения и безопасности в поезде мы купили детям перед поездкой в отпуск. Детям книга понравилась. В ней несколько поучительных рассказов, а после каждого рассказа задание для ребёнка.
В этой серии есть ещё замечательная книга про правила поведения и безопасности в автобусе. Очень актуальна для всех, кто пользуется общественным транспортом.
Достаточно милая книга, ребенку понравились рисунки со зверятами. Хорошо объясняет детям как себя нужно вести во время поездок, в спокойной манере. Довольна, что купила эту книжку
эту книгу купила перед поездкой на море ребенку, предстояла дорога в поезде длиной в сутки. Читала сыну всю дорогу, а потом он просил читать вновь на обратном пути. Ему явно понравилась)))
Милые герои рассказывают как можно, и как нельзя вести себя в поезде и чем можно занять ребенка,чтобы он не мешал окружающим. И все это в формате сказок любимого автора Е. Ульевой.
Елена Ульева — автор развивающих пособий, мастер сказок и талантливый педагог с 20-летним опытом работы. По итогам 2020 года Елена заняла 2-е место среди детских авторов России по данным Книжной палаты. Совокупный тираж — 6 000 000 экземпляров.
В основе ее пособий лежит авторская методика раннего развития через творчество и игру.
Emai: shop@clever-media.ru
Телефон: 8 (800) 505-07-55, +7 (495) 741-48-41