- Веселые детальные картинки и интересные вопросы
- Любимый детьми и родителями формат виммельбуха
- Развитие воображения, речи, внимания, мышления
- Для тех, кто ходит и только пойдет в детский сад
Книга «Год в детском саду» с любимой игрой «найди и покажи» объяснит малышу, зачем ходить в детский сад, расскажет о веселых праздниках и занятиях, поможет не бояться и научит заводить новых друзей. Устраивайтесь поудобнее, рассматривайте картинки вместе с ребенком, сочиняйте истории, ищите предметы.
Эта удивительная книга с красочными детальными иллюстрациями развивает воображение, наблюдательность, речь, способность логически мыслить, находить причинно-следственные связи, а прежде всего это отличный вариант проведения семейного досуга.
Чему научит книга?
Книга «Год в детском саду» входит в коллекцию «Вместе весело играть». С книгами и играми из этой коллекции совместные занятия будут проходить с пользой, весело, интересно и принесут удовольствие как малышам, так и их родителям!
«Привет! Меня зовут Ян. Я очень люблю ходить в детский сад. Там мы играем, поем песни, танцуем и отмечаем веселые праздники одним словом, не скучаем. У меня очень много друзей: Игорь любит играть в мяч, Кирилл вечно устраивает розыгрыши, Виктория наряжается принцессой. А что еще можно делать в детском саду? Давай узнаем!»
Покупала эту книгу летом, перед тем, как сын пошел в сад (3 года). Брала для облегчения адаптации, но оказалось, что у этого издания есть дополнительные преимущества. На первом развороте нарисованы все дети из группы с именами, через несколько дней сын запомнил и находил почти всех, то есть каждый ребенок из группы - это как отдельная история. Хорошо раскрыта тема сменяемости времен года, праздников, все это можно обсудить с ребенком, просматривая книгу. Ну и, конечно же, организация быта в саду, есть и раздевалка, санузел, игрушки, прогулки, в общем всё, что ждет ребенка в саду. + На одном развороте большой лабиринт.