- Возраст: 3–5 лет
- Расширяем словарный запас
- Учимся говорить грамотно
- Гид для родителей в начале книги
Книга «Давай порассуждаем! Развитие речи. 3–5 лет» поможет родителям за 15-20 минут в день натренировать зрительную и слуховую память у малыша, а к тому же прекрасно провести время! В процессе веселой игры ребенок научится проговаривать скороговорки, решать ребусы, составлять сложные слова, связывать слова в предложения, составлять рассказы по картинкам, и, конечно, давать развернутые ответы на вопросы.
Разнообразные увлекательные задания откроют малышу мир противоположностей, научат рассказывать о себе, напомнят о временах года и распорядке дня, а также потренируют в рассуждениях и умении делать выводы. На каждой страничке книги новая яркая картинка и новое приключение: здесь нужно закончить фразу, здесь описать картинку, тут сравнить предметы, а тут решить ребус и объяснить, почему загаданные предметы называются именно так.
Все упражнения направлены на развитие речи малыша, пополнение его словарного запаса и предполагают совместную работу взрослого и ребенка. Чтобы пользоваться книгой с максимальной пользой, наши эксперты подготовили подробный гид для родителей в начале книги «Давай потренируем память. 2–4 года».
Отличные задания на разные темы , дочке 3 года , ребусы ещё не понятны , а все остальное делает с удовольствием.
В книге и скороговорки, и нужно описать картину и единственное - множественное число , сказки, басни
Хорошая книга, у нас от клевер много подобных книг, все яркие, красивые, задания а этой на разных возраст, дочке ещё три, не все задания может сделать.
Формат журнала.
Брала к списку литературы для развития речи,когда ребенок активно занимался с логопедом.
Есть задания и на 3 года,и на 5.
Загадки,пересказ истории,скороговорки,ребусы.
Сначала сделали простые( их немного),потом к сложным.
Для совместного занятия с ребенком,с активным участием родителя. Формат журнала.
Классная
Классная
Emai: shop@clever-media.ru
Телефон: 8 (800) 505-07-55, +7 (495) 741-48-41