- Интерактивная книжка: 12 больших окошек для маленьких ручек
- Важная тема — эмоциональный интеллект
- Короткая история про эмоции на каждом развороте
- Учит управлять своим настроением
- Любимая игра «ку-ку» и «вопросы и ответы»
- Возраст 0–3 года
«Эта интерактивная книжка с окошками поможет малышу разобраться во всем многообразии чувств на примере героев, попавших в типичные для детей ситуации. Развивайте речь, мелкую моторику и эмоциональный интеллект с самого раннего возраста!» — редактор Clever.
Книжка с окошками «Эмоции» в процессе игры научит малыша разбираться в своих чувствах и говорить о своем настроении.
Плотный картон и удобный формат книги «Эмоции» идеально подходят даже для самых маленьких ручек. Скорее откройте окошки и подружитесь с разными эмоциями! На каждой страничке вас ждут разные жизненные ситуации, знакомые детям: внезапное падение, проигрыш в соревновании, поход к врачу. Малышу предстоит определить, что чувствуют герои в этих обстоятельствах, и выяснить, случалось ли такое с ним самим.
Своевременное знакомство со всем спектром эмоций поможет ребенку легко находить новых друзей и развивать уверенность в себе.
Подарите ребенку интерактивную книжку с окошками
О серии:
В серии «Книжка с окошками» собраны лучшие интерактивные книжки-картонки, которые малыши просто обожают.
Особую роль уделяем с ребёнком книгам про эмоции. Не потому что я так хочу, а потому что ему нравится.
Это наша она из любим книг. Окошечки и плотный картон прям любовь для меня.
Ну вот, покупала одной племяннице, а выросла вторая и уже с 11 месяцев подолгу рассматривает книгу. Старшей 2 года и 4 месяца, очень любит окошки рассматривать, начала уже говорить и произносит, чем заняты дети на картинках. А младшей племяннице 11 месяцев и она усердно изучает эмоции:) нравится детям рассматривать детские лица.
В наше время большую роль необходимо отводить развитию эмоционального интеллекта. Покупала книгу с перспективой на младшего, а сама с удовольствием изучала со старшим)) ему 5 лет. Чтобы лучше умел распознавать чужие эмоции! Недостатков не нашла, возрасту соответствует
Пришло время, когда можно и нужно покупать книжки ребёнку. 2 годика дочке попадание 10 из 10.
Какое было удивление на лице ребёнка, когда я открывала окошки. На каждой странице история где нужно малышу определить в какой эмоции и настроении находится герой.
Качество 10 из 10. Плотная бумага, твёрдая обложка, яркие краски.
Хочу из этой серии заказать ещё книжки.
Обожаю эту серию книг у clever - с окошками. Годовалым детям очень нравится.
Моему сыну почти 1,5 года, эта книга одна из фаворитов. Ее нам подарила подруга несколько месяцев назад. Сначала сын не особо понимал эмоции, просто любил открывать/закрывать окошки, а сейчас уже многое понимает.
Качество очень хорошее - плотный картон. После нескольких месяцев использования книга как новенькая. Покупала другие дешевые книги с окошками, так они были такие тонкие, что сын половину окошек оторвал.
Так что очень рекомендую!
Отличная книга для развития эмоционального интеллекта, плотный картон, иллюстрации адекватные, соответствуют возрасту. Основные чувства и примеры из жизни. Смущают некоторые имена героев, которые явно не русские и не встречаются в жизни ребенка - этот момент на любителя: если за воспитание толерантности и объяснения, что и такие имена существуют.
Книга оказалась очень полезной для ребенка 2 лет уже. Хочу обратить Ваше внимание, дорогие родители, что развитие эмоционального интеллекта связано с развитием индивидуальности ребенка и умению правильно реагировать на ту или иную жизненную ситуацию в жизни.
Мы родители никогда не задумывались об этом раньше, как и наши бабушки и дедушки, наши мамы и папы никогда не придавали этому аспекту особого значения и внимания.
А теперь, в эпоху 21 века, когда за рубежом уже давно применяют практику развития умений и способностей деток, наконец и мы пришли к данной практики и сейчас очень много есть разных программ и курсов, направленных на развитие эмоционального интеллекта.
Благодаря этой книги, Ваш ребенок научиться выражать свои эмоции, перестанет бояться выражать эти эмоции в кругу своих друзей, сможет избавиться от стеснения и замкнутости в себе.
Скажите, Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок стал интересным не только для Вас, но и для общества?
Тогда рекомендую купить именно эту книгу на начальном этапе.
По-моему, хорошее начало для развития эмоционального интеллекта. Злость или Удовольствие? Счастье или Грусть? Отвращение или Восторг? Будь то Саша или Мухаммед, Маша или Нур, все они одинаково дети, но испытывают такие разные эмоции. Гениальное цветовое оформление, приятные страницы на ощупь. Плотная книга с большими и маленькими окошками, вызывающая правдивый интерес с изучению эмоций и чувств. А это, прекрасное начало для их осознания и контроля.
Покупала в период, когда дочь осваивала эмоции. Она прям меняла лицом, когда видела картинки в книгах, понятные ей. Эта книга нам помогла. Дочь любит рассматривать лица. Мы начали в полтора года, уже ей два годика и книга еще актуальна т.к. объяснять ситуации становится проще, но не все понятно в таком возрасте.
Нам книга очень понравилась, малыш часто просит ее читать, осуждаем с ним когда он сам испытывает подобные эмоции, быстро выучил всех героев и запомнил ситуации
Хотя очень любим книги этого издательства, именно эта книга не понравилась мне (не ребенку). Не понравилось, что упор почему-то на негативные эмоции сделан. И примеры ситуаций не понравились. Например, папа и мама поругались, малыш грустит. Или малыш малыш описался, выполнил задания с ошибками, прибежал последний – он смущён. В остальном, книга качественная, красивая, яркая, с окошками. К оформлению никаких вопросов, на 5+. А содержание на 3-.
Попробуем другие книжки про эмоции.
Emai: shop@clever-media.ru
Телефон: 8 (800) 505-07-55, +7 (495) 741-48-41