Дружим с эмоциями. Откуда берутся друзья? Развиваем эмоциональный интеллект
ХитБесплатная доставка в ваш регион от 2000 руб. при оплате картой онлайн.
В наличии
О книге
Как понять свои и чужие эмоции? Ответ знает Елена Ульева – талантливый автор книг, изданных совокупным тиражом 3 миллиона экземпляров, педагог с 20-летним опытом работы в развивающих центрах. Её методика развития эмоционального интеллекта нашла отражение в серии «Дружим с эмоциями».Это не просто книга, а тренажёр по развитию эмоционального интеллекта. Она подскажет, как понимать эмоции других людей поможет социализироваться расскажет о важности и ценности дружбы Читать далее
Дружим с эмоциями. Откуда берутся друзья? Развиваем эмоциональный интеллект
C этим товаром покупают
Описание
Книга «Откуда берутся друзья? Развиваем эмоциональный интеллект» расскажет, почему важно развивать эмоциональный интеллект. Очень часто родители не понимают своих детей: почему он плачет, из-за чего расстроился, чего боится? И дети часто не понимают своих родителей: почему они ругают меня, из-за чего злятся, почему наказывают? Получается замкнутый круг.
Книга «Откуда берутся друзья? Развиваем эмоциональный интеллект» подскажет, как сделать, чтобы самые родные люди научились понимать друг друга.
Эта яркая и красочная книга познакомит вашего ребенка с добродушным и слегка наивным хамелеоном Игнатом. Что такое настоящая дружба? Как найти друзей и что делать, если ты только что переехал на новое место и никого не знаешь? Хамелеон Игнат очень любит играть, но вот беда: почему-то с ним никто не хочет дружит. Неужели все вокруг такие злые и нехорошие? Или наш приятель Игнат делает что-то не так?
С этой книгой ребенок сможет научиться различать и понимать эмоции окружающих, будет тренироваться выстраивать диалог правильно. С помощью сказки про хамелеона Игната, который меняет цвет в зависимости от эмоции, которую он испытывает, ваш ребенок узнает, как легко и быстро установить контакт с окружающими, как говорить, чтобы тебя слушали и слышали, и какое поведение может быть обидным. Поучительные истории и психологические упражнения — советы, задания и игры — научат малыша строить отношения с окружающими, жить в гармонии с собой и с миром и быть счастливым!
В современном мире умение понимать свои и чужие эмоции — необходимость. Эмоциональный интеллект — это основа будущих побед и успехов вашего ребенка. И лучше всего начинать развивать его с детства с серией книг «Дружим с эмоциями»
Это не просто книга, а тренажер по развитию
эмоционального интеллекта.
Читайте также в серии:
· Как подружиться с эмоциями? Развиваем эмоциональный интеллект
· Как победить страхи? Развиваем эмоциональный интеллект
· Как не дать себя в обиду? Развиваем эмоциональный интеллект
Эмоциональный интеллект лучше всего развивать с детства. Это основа будущих побед и успехов ребёнка.
Мы подготовили эффективную подборку книг, направленных на комплексное развитие эмоционального интеллекта (EQ).
Собери всю коллекцию! Скачать чек-лист
Об авторе:
Елена Ульева — талантливый автор детских книг, изданных совокупным тиражом 6 миллионов экземпляров, по итогам 2020 года входит в ТОП-3 самых издаваемых детских авторов России по мнению Книжной палаты. Мастер сказок, педагог с 20-летним опытом работы с детьми.
Специально для вас мы подготовили полную подборку всех книг Елены Ульевой.
Не пропустите новинки! Скачать каталог книг
«НАУЧИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА ДРУЖИТЬ С ЭМОЦИЯМИ.
ЭТО УМЕНИЕ НЕ РАЗ ПРИГОДИТСЯ ЕМУ В ЖИЗНИ!» Елена Ульева

В этой книге:
- Развиваем эмоциональный интеллект
- Техники, приемы и советы, которые помогут найти общий язык со всеми
- Учимся понимать эмоции окружающих
- Психологические игры и задания, прошедшие проверку специалистов
- Популярный автор: Елена Ульева
Характеристики
Другие книги серии

Сортировать:
- сначала новые
- сначала полезные
- с высокой оценкой
- с низкой оценкой
-
Елена Здравствуйте! У нас есть вся серия книг «Развиваем эмоциональный интеллект». Автор книг Елена Ульева выбрала интересного героя – хамелеона Игната, который меняет цвет в зависимости от испытываемых эмоций. В книге «Откуда берутся друзья» всего 1 рассказ, но на протяжении всего расказа Игнат встречает разных животных и переживает разные эмоции. После каждого события в книге даются заданию в виде игр на проработку каждой эмоции, а также уроки дружбы (просит игрушки, а не отнимать, делиться своими вещами с другом, не завидовать, а уметь радоваться за друга, относиться к друзьям с уважением, приходить на помощь. Очень полезная книга
Читать полностьюСкрыть -
Юлия Нам очень нравятся истории про хамелеона. Мы приобрели все книги про него. Очень нужная эта книга. Ребенку все понятно. Приведены жизненные ситуации и легкий выход из этих же ситуаций. Как маме двух детей, мне этот автор очень пришелся по душе.
Читать полностьюСкрытьПреимущества:
Книга легкая, что мне нравится в Clever, ребенок сам может ее держать в руках.
Недостатки:
их просто не существует!
-
Виктория Новый для нас формат подачи информации. В середине истории есть более подробные разборы ситуаций, уже с примерами из обычной жизни. Ребёнку нравится история про хамелеона. «Врезки» изучает с меньшим интересом, может в 3,5 ещё недостаточно терпения сидеть и обдумывать все житейские ситуации, а хочется скорее услышать продолжение сказки
Читать полностьюСкрытьПреимущества:
Яркие добрые иллюстрации, удобный формат
Недостатки:
Слишком недружелюбный хамелеон ))
-
Кристина Книжка про хамелеона Игната очень интересная и полезная. Уже вначале сюжета понятно, что главный герой необычный. Это хамелеон, непривычный для зверей леса. И имя у него редкое - Игнат. Уже понятно, что он очень отличается от окружающих его животных. Здорово, что автор показывает разновидность спектра эмоций Игната (ребенок соотносит свои реакции на случающиеся с Игнатом ситуации). После каждой главы есть вопросы, чтобы ребенок поставил себя в эту ситуацию и порассуждал. Интересно было послушать ответы дочки и ее реакцию и эмоции на ситуации, которые происходили с хамелеончиком. Это позволило посмотреть на внутренние переживания ребенка при обстоятельствах, когда тебя не понимают, не принимают и даже обзывают. Книгу рекомендую. Сюжет, картинки, возможность поговорить "по душам" на примере героя - отлично!
Читать полностьюСкрытьСоответствие возрасту -
Марина П Мне очень понравилась книга. Полезная, учит детей социализироваться. Общаться со сверстниками. Отлично книги работают в комплексе все 4, а для взаимодействия с другими ребятами еще рекомендую книгу этого прекрасного автора "Как не дать себя в обиду" Всем-всем-всем рекомендую книгу!
Читать полностьюСкрытьСоответствие возрасту
Clever рекомендует
Новый отзыв
Дружим с эмоциями. Откуда берутся друзья? Развиваем эмоциональный интеллект
Спасибо за отзыв!
Мы опубликуем отзыв сразу после проверки службой модерации
Нашли цену ниже? Сообщите нам!
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы продолжить
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь
Нашли цену ниже? Сообщите нам!
Если вы нашли в другом интернет-магазине точно такой же товар с более низкой ценой (без учета ваших персональных скидок), сообщите нам об этом. Дайте, пожалуйста, ссылку на этот товар и укажите цену. Мы гарантируем для вас лучшую цену на рынке.
Спасибо за подписку!
Мы будем присылать вам наши новости на почту:
Вход
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь
Pегистрация
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Мы отправили на указанную электронную почту письмо с новым паролем. Проверьте пожалуйста почту и войдите на сайт.
Вход
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь
Поздравляем!
Теперь вы участник программы лояльности!
Ваш уровень - Baby.
Размер вашей скидки - 7%
Ваш номер в программе лояльности-
222520030200049938Пароль был изменен.
Спасибо!
Номер телефона был изменен.
Спасибо!
Мы сохранили изменения в вашей учетной записи.