- Возраст: 2–4 года
- Помогает расслабиться и успокоиться перед сном
- Учит не бояться темноты
- Автор — опытный педагог, книги которого продаются миллионными тиражами
Книга «Я не боюсь темноты» научит малыша справиться с одним из самых распространенных страхов. Многие из нас в детстве боялись темноты, и это потому что у нас не было такой книги! А нужно всего три сказки: на примере их героев вы научитесь понимать причину боязни, бороться с ней и, конечно, побеждать!
Сказка «Луна и звездочки» раскроет секрет, почему иногда ночью бывает особенно темно, история про «Светлячка и фонарик» расскажет о ночных героях, которые всегда освещают путь, а «Мамин помощник» поведает о том, как зайке удалось побороть свой страх темноты.
В конце книги «Я не боюсь темноты» для малышей и их родителей приготовлены три действенных способа победить даже самый сильный страх. Рецепты от боязни приготовили котенок, светлячок и зайчик — они точно знают, как ничего не бояться!
Об авторе:
Елена Ульева — опытный педагог, автор детских развивающих книг, изданных совокупным тиражом 2 миллиона экземпляров. В основу добрых сказок легли медитативные практики, которые снимут эмоциональное напряжение перед сном и улучшат настроение.
Эмоциональный интеллект лучше всего развивать с детства. Это основа будущих побед и успехов ребёнка.
Мы подготовили эффективную подборку книг, направленных на комплексное развитие эмоционального интеллекта (EQ).
Собери всю коллекцию! Скачать чек-лист
Специально для вас мы подготовили полную подборку всех книг Елены Ульевой.
Не пропустите новинки! Скачать каталог книг
Удивительная книжка, на мой взгляд. Помогает ребенку избавиться от страха темноты на примере героев, сужу по своей дочке. Советую взять на заметку родителям, книжка полезная.
Купила "Я не боюсь темноты" для дочки, которая засыпала только при включенном свете. Каждая из 3 сказок помогает со своей стороны посмотреть на страх темноты и предлагает свое решение. Герои (котенок, Луна, звездочки, светлячок, зверушки, зайка) и их истории понятны ребенку 2 лет, вызывают сочувствие и сопереживание. Особенно дочке понравились звездочки, т.к. мы как раз прочитали "Звезды" Ульевой, и они ей очень полюбились.
Купила дочке эту книгу, так как стала бояться темноты. Книга очень интересная, шикарные иллюстрации, яркие, красивые, дочка в восторге, советую!
Дочка очень оценила книжку. Добрая и поучительная история. Книга помогла нам преодолеть страх темноты. Это действительно работает. И написано легким слогом, читается легко и непринужденно.
Нас с ребенком впечатлила эта книга. У нас много книг Ульевой, но эта какая-то особенная. Перечитали ее уже миллион раз.
Дочка очень оценила книжку. Добрая и поучительная история. Книга помогла нам преодолеть страх темноты. Это действительно работает. И написано легким слогом, читается легко и непринужденно.