- Возраст 3+
- Мировой бестселлер Роба Скоттона
- Любимый герой малышей
- Продолжение серии «Котенок Шмяк»
- Идеальная книжка для первого самостоятельного чтения
Котенок Шмяк и его друзья живут весело. Они устраивают друг другу праздники, в дождь катаются на подушках по коридорам, ходят в походы и сочиняют песни для своей рок-группы. Самые любимые герои малышей и самые милые картинки!
В этой книге Шмяк вместе с классом отправляется в бассейн. Но Шмяк вовсе не хочет учиться плавать: вода противная, мокрая, и он от неё НАМОКАЕТ! Оказывается, его приятель Шип думает точно так же. Как же котятам решиться сделать первый шаг и войти в воду?
С детьми наверняка происходили подобные истории, и даже взрослые знают, как непросто перестать чего-то бояться. Просто прочитайте вместе с малышом эту книжку и обсудите, почему Шмяк не хотел плавать и как хорошо, что, в конце концов, вместе с другом Шипом им удалось от души поплескаться в бассейне.
Роб Скоттон — один из самых известных английских художников. Его иллюстрации известны по всему миру и издаются миллионными тиражами. Только в России книги о котенке Шмяке вышли совокупным тиражом 730 000 экземпляров!
Шмяк — один из самых любимых героев маленьких читателей. Мы подготовили специальные чек-листы, чтобы вы могли проверить, все ли истории у вас уже есть.
Чтобы проверить, все ли книги серии у вас есть, скачать чек-лист
Пожалуй, это самая смешная история про Шмяка! Чего стоит только фраза "Я не забыл [плавки]! Просто они чёрные и пушистые!" Немножко про обзывательства, немножко про жадность, про хвастливость, про трусливость - то, что бывает у детей и бывает забавным. Наверное, полезно знать, что даже герой книжки всё это переживает.
Милая и забавная история иллюстрации на высоте.
Котята, которые боятся воды, и как забавно они преодолевают страх, это очень интересно! Мой ребенок (3 года) узнал, что даже его любимый Шмяк чего-то боится, но он как верный товарищ помогает своему другу преодолеть свой страх, пусть и немножко схитрив. Книга написана доступным для ребенка языком. Яркие, красочные картинки и забавный сюжет - вот, что нужно ребенку!
Книга про страха от воды, надо было её купить до того как записать детей в бассейн, вид известно на сколько книги помогают детям ознакомиться с ситуацией в разных случаях жизни
Классная история в серии про Шмяка. Нам тема с купанием была актуальна, поэтому из всей серии выбор пал именно на эту книгу. История нам очень понравилась, такие забавные иллюстрации, ребенок влюбился в этого котенка. Будем покупать еще из этой серии!
Это была первая книжка, которая познакомила мою дочку с котёнком Шмяком и его друзьями. Специально купила эту книгу перед поездкой на море, чтобы дочь на примере очаровательных героев научилась понимать, что «а вода не такая уж и мокрая и не такая уж и страшная». Ну, как? Удалось? - спросите вы. Могу ответить, что воду она не боится, а вот с глубиной ещё предстоит поработать. ;-) Зато теперь дочь обожает, когда я ей читаю эту замечательную и поучительную историю, любит рассматривать забавные и красочно нарисованные картинки, и, конечно, же мечтает о мармеладных рыбках!
От себя ещё хочется отметить качество книги (твёрдый переплёт), что немаловажно для привития любви малышей к чтению. Думаю, истории о Шмяке подойдут и самым маленьким, и детям, которые учатся читать (крупный шрифт, несложные предложения).
Мы очень любим серию книг про Шмяка ! С Удовольствием участвуем во всех акциях ! И вот сейчас хотим уловить удачу и выиграть 12000 руб , чтобы заказать много новых книг ! У нас две Дочки - и книги , как переходящий приз ! Это так здорово ! Это ведь то, что мы можем всегда открыть , прочитать и принято себе настроение ! И не только детям . Нам взрослым тоже в радость !!! А какие классные иллюстрации и качество бумаги ! Спасибо вам огромное , что есть ещё книги , которыми можно пошелестеть ????
Эта книга послужила нам помощником в адаптации к бассейну. Дочка очень сильно боялась воды, как котенок Шмяк, который отправился с классом в бассейн, но после прочтения этой книги, мы начали ходить в бассейн с хорошим настроением.
Книга учит преодолевать свои страхи, общаться со сверстниками.
Одна из лучших книг в серии про Шмяка. Я, как мама, ценю эти книги за то, что на примере Шмяка можно разбирать с ребенком повседневные ситуации. Эта книга дает два повода для размышлений "Что делать когда тебя задирают и дразнят?", и "И как перестать чего-то бояться". Мой сын тоже долго боялся воды, но когда смог его преодолеть, получает удовольствие от каждого похода в бассейн и с нетерпением ждет поездки на море. Ведь теперь он сможет не только смотреть на воду и других плавающих деток, но и сам быть в гуще событий! Просто прочитайте с ребенком эту книжку и обсудите, почему Шмяк не хотел плавать и как хорошо, что, в конце концов, вместе с другом Шипом им удалось от души поплескаться в бассейне. И как всегда на страницах этой книги вас ждут красочные, красивые иллюстрации и море позитива! От души любим Шмяка!!!
Мне нравятся книги про котёнка шмяка, они такие простые и поучительные. В книге шмяк учится плавать – шмяк преодолевает боязнь и неприязнь к воде. Благодаря книгам про котёнка шмяка мои старшие дети полюбили читать. Рассказы понятные и интересные, в книгах много картинок, текста мало (буквально по 2-3 предложения на развороте), буквы крупные и читабельные – идеальная книга для первого чтения ребенка. Мои старшие дети читают книги про шмяка младшим. Довольны все. Продолжаем собирать всю серию книг про шмяка.
Зашла на «ура»! Ведь, бассейн и баловство в нем, излюбленное дело. В очередном бестселлере Роба Скоттона из серии «Котенок Шмяк», любознательно рассказывается о веселом мокром, и не только, время провождении Шмяка и его друзей. Хотела бы я попробовать эти мармеладные рыбки!
Очередная книжка об озорном котенке Шмяке. И о том, как он поборол страх зайти в воду,ведь она такая"противная и мокрая". История детям очень понравилась. Яркие картинки на каждой странице,большой формат,текста немного.
Единственное,в конце книги в фразе" Кто последний доплывет до бортика,тот Вонючка" заменили это слово на Редиска. Есть вероятность,что маленькие дети потом как попугайчики будут это новое слово на каждом шагу повторять)
Роб Скоттон — один из авторов книг издательства Clever.
Emai: shop@clever-media.ru
Телефон: 8 (800) 505-07-55, +7 (495) 741-48-41